Императорский фарфоровый завод (Петербург) отправил первую партию подарков для ветеранов

Императорский фарфоровый завод (Петербург) сегодня отправил первую партию подарков для ветеранов — 20 тыс.чайных подарочных наборов «Георгиевская лента».
Как сообщили АБН в пресс-службе администрации Петербурга, ветераны получат подарки к 65-й годовщине Победы в ВОВ. Подарки будут вручаться петербуржцам вместе с юбилейными медалями, начиная с 18 января 2010 года.
В общей сложности, для выполнения заказа завод изготовит 1 млн. 120 тыс. предметов. В подарочный набор для ветеранов вошли 4 предмета: чайная чашка, блюдце, тарелка и чайник на форме «Весенняя». Ее автор, выдающийся скульптор, заслуженный художник РФ Серафима Яковлева была удостоена золотой медали на всемирной выставке в Брюсселе в 1958 году. Автор росписи – один из ведущих современных художников ИФЗ – Неля Петрова. Декорирование изделий исполнено в деликатном петербургском стиле в виде тонкого графического изображения знаменитых архитектурных памятников города и символа Победы над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Автор:

Новости партнеров