В Петербурге поезд сбил четырех человек

Накануне около семи часов вечера недалеко от железнодорожной станции «Паровозный музей» в районе поселка Шушары поезд, следовавший маршрутом Санкт-Петербург – Великие Луки, сбил четырех человек. Как сообщили корреспонденту АБН в пресс-службе городского управления МЧС РФ, в результате инцидента три человека погибли на месте. Мужчина 1972 года рождения получил тяжелые травмы тела и был доставлен в больницу города Пушкина.
Причины и обстоятельства трагедии, а также личности погибших выясняются.
По предварительной информации спасателей, одному пострадавшему первую помощь оказал сам машинист поезда. Задержка в движении поезда составила 0,5 часа.
Как  сообщил  накануне корреспонденту АБН  заместитель Северо-Западного транспортного прокурора Артем Анненков., транспортная прокуратура озабочена состоянием железнодорожных переездов в СЗФО. Более всего нареканий вызывает работа системы сигнализации, автоматизации и других средств, препятствующих движению на переездах во время прохождения поезда.
По его словам, проблема  осложняется тем, что  «происшествия, которые происходят на переездах, квалифицируются как ДТП».

Автор:

Новости партнеров