Житель Псковской области приговорен к обязательным работам за воровство электроэнергии

Житель Псковской области приговорен к обязательным работам за незаконное потребление электроэнергии. Как сообщили АБН в пресс-службе МРСК Северо-Запада, он признан виновным в умышленном бесплатном потреблении   3,8 тыс кВт.ч. электроэнергии. В суде обвиняемый полностью признал свою вину, что смягчило приговор, поэтому наказание было назначено в виде исправительных работ сроком 128 часов. Сумма ущерба, нанесенного действиями подсудимого энергокомпании, будет взыскана в пользу филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».
По данным «Псковэнерго», в 2009 году за незаконное потребление электроэнергии привлечено к уголовной ответственности 58 человек, к административной – 9.
Помимо этого, в прошлом году к уголовной ответственности были привлечены 8 человек за нанесение ущерба имуществу компании: это лица, признанные виновными в кражах или случаях повреждения линий электропередачи и другого оборудования. Так, за 2009 год было зафиксировано 35 случаев повреждения линий электропередачи из-за незаконной порубки деревьев, наибольшее количество таких инцидентов произошло в северных и восточных районах Псковской области.

Автор:

Новости партнеров