На уборку снега в Петербурге будут закрывать до 70 улиц ежедневно

На уборку снега в Петербурге будут закрывать до 70 улиц ежедневно, сообщили АБН в пресс-службе главы города по итогам совещания в Смольном.
Как отметил вице-губернатор Александр Вахмистров, график закрытия улиц составлен КБДХ по согласованию с администрациями районов.
Участники совещания отдельно затронули тему эвакуации машин. По мнению губернатора,  нет смысла перевозить машины на спецстоянки – это только занимает лишнее время. Достаточно просто переместить с помощью эвакуаторов машины, чтобы они не мешали уборке. Губернатор призвала активно привлекать для уборки все людские и технические ресурсы.
По словам председателя КБДХ Бориса Мурашова, за последние дни было привлечено дополнительно тысяча работников ручного труда, 84 погрузчика и 383 самосвала. Также решен вопрос с выделением дополнительных площадок для временного складирования снега. Сейчас из города вывозится 140 тыс. кубометров снега в сутки. В ближайшие дни эта цифра будет доведена до 200 тыс. кубометров.
Губернатор дала поручение привлечь дополнительно по тысяче работников ручного труда из числа сотрудников петербургских предприятий и строительных компаний. Также она поручила всем председателям комитетов проверить качество уборки территорий около подведомственных учреждений.
Еще одна острая проблема, которая обсуждалась на совещании – очистка от снега крыш, сброс сосулек. Как заявила В.Матвиенко, «понятно, что для выполнения этой задачи городу не хватает сил. Но если бы снег был сброшен сразу, после того как он выпал, не было бы ни сосулек, ни наледей. Проспали мертвым сном! И сейчас, когда ломами скалывают лед, естественно, пробиваются крыши, и возникают протечки».
Губернатор призвала руководителей районных администраций оперативно реагировать на жалобы населения. Так же она напомнила, что очистка кровель – это обязанность собственников зданий, и за невыполнение этой обязанности их необходимо штрафовать.

Автор:

Новости партнеров