Свыше 300 россиян застряли в Египте и-за проливных дождей и селей

Вечером 17 января в результате сложных погодных условий на Синайском полуострове  на трассе Каир – Шарм аш-Шейх застрял ряд автобусов с иностранными туристами. В их числе, по предварительным данным – свыше 300 граждан России. В этом районе прошли проливные дожди и селевые потоки. Об этом сообщают в МИД России.  
Консульский отдел Посольства России в Египте в контакте с антикризисным центром Министерства туризма и другими компетентными службами АРЕ предпринял меры для оказания необходимой помощи российским туристам, в частности, в их размещении в гостинице, обеспечении водой и пищей. 
По официальной информации, в  настоящее время большая часть россиян находится в гостинице «Марина Судр» (поселок Рас Судр), 250 км от Каира. После улучшения погодных условий российские граждане в организованном порядке будут доставлены в Каир и размещены в гостиницах. 
В месте с тем, Российский союз туриндустрии час назад   опроверг информацию о том, что в Египте из-за сели оказался заблокированным на трассе автобус с российскими туристами. Никаких застрявших в пустыне русских туристов нет, — заявила радиостанции «Эхо Москвы» пресс-секретарь союза Ирина Тюрина.
В Египте "нет никаких российских туристов, застрявших на Синае", она, опровергая информацию о том, что результате выпавших в Египте обильных ливней блокированными на дороге оказались порядка 10 автобусов с 300 россиянами.
Тюрина отметила, что завтра за туристами вылетит самолет, который перевезет их из Каира в Шар-эль-Шейх.

Автор:

Новости партнеров