ИФ «ОЛМА»: к середине дня

Индекс РТС (12:34): 1574.35 (-0.43%), индекс ММВБ: 1469.85 (-0.72%)
Во вторник к середине дня голубые фишки в среднем немного подешевели. Активность покупателей на рынках акций сократилась в преддверии потока отчетности крупных банков. Так, сегодня (до открытия торгов в США) ожидается отчетность Citigroup. Кроме того, на характере торгом могли сказаться новости из Японии — банкротство Japan Airlines, хотя и было ожидаемым, все же вызвало некоторую коррекцию вниз на японском фондовом рынке. На ММВБ акции Транснефти (TRNFP) подешевели на 2.2%, Газпром нефти (SIBN), Роснефти (ROSN) и Северстали (CHMF) – на 1.6%, Сургутнефтегаза (SNGS) – на 1.2%. Тем временем Сбербанк (SBER) прибавил 0.9%, ФСК ЕЭС (FEES) – 0.3%. Характер торгов в течение дня во многом будет определен реакцией участников рынка на отчетность Citigroup.
Во втором эшелоне наблюдается разнонаправленное движение цен. К середине дня обыкновенные акции Коршуновского ГОКа (KOGK) на ММВБ подорожали на 17.8%, обыкновенные акции Ставропольэнергосбыта (STSB) – на 9.4%, привилегированные (STSBP) – на 6.2%. Тем временем обыкновенные акции Челябинского меткомбината (CHMK) подешевели на 2.9%.
Азиатские фондовые индексы закрылись разнонаправлено. По европейским индексам наблюдается небольшая коррекция вниз. Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются вблизи уровней закрытия, зафиксированных в пятницу.

Автор:

Новости партнеров