На строительство олимпийских инфраструктурных объектов в Сочи в 2010г. направят 71,8 млрд. рублей

На строительство олимпийских инфраструктурных объектов в Сочи в 2010г. направят 71,8 млрд. рублей.
Так, РЖД планирует в 1,5 — 2 раза увеличить объем работ по сравнению с 2009 годом. Об этом сегодня сообщил президент компании Владимир Якунин.
По его словам,  в нынешенм году на выполнение проектных и строительных работ по объекту "совмещенная (автомобильная и железная) дорога Адлер – горноклиматический курорт "Альпика – Сервис" будет направлено 60 млрд. рублей.
Также запланирована сдача во временную эксплуатацию первых шести километров автомобильной дороги с двумя развязками, что позволит замкнуть автомобильное кольцо вокруг аэропорта, обеспечив выезд из Имеретинской долины на существующую автодорогу на Красную Поляну. Кроме того, РЖД намерена  завершить проходки железнодорожных тоннелей № 2 и № 6, сервисных тоннелей комплекса № 1 и № 5, построить на участке второго пути Сочи — Адлер – Веселое пять больших и 8 малых ж/д мостов через реки  Мзымта, Мацеста, Хоста, Агура и Кудепста. В планах компании также строительство вокзальных комплексов "Имеретинский курорт" и "Адлер" и реконструкции пассажирских терминалов Дагомыс, Сочи, Мацеста и Хоста.
Объем инвестиций на реализацию этих проектов в 2010 году составит 11,8 млрд. рублей, сообщает пресс-служба компании.

Автор:

Новости партнеров