Петербургский аэропорт «Пулково» сократит стыковочное время между рейсами

Петербургский аэропорт «Пулково» вводит новую технологию обслуживания трансферных пассажиров. Как сообщает пресс-служба компании, планируется, что за счет нововведений минимальное стыковочное время между рейсами сократится вдвое.
Ранее пассажирам во время пересадки в Петербурге необходимо было забирать свой багаж, заново регистрироваться и проходить таможенный и предполетный досмотр перед посадкой на следующий рейс. После внедрения новой системы багаж проследует до конечного пункта без участия пассажира и повторного прохождения формальностей. Повторная регистрация на стыковочный рейс также не требуется.
Таким образом, минимальное время при пересадки на рейс внутри одного терминала, составит 45 минут. Ранее на прохождение всех процедур требовался 1 час. Для транзита между терминалами «Пулково-1» и «Пулково-2» понадобится 70 минут, ранее на это требовалось 150 минут.
В компании также отметили, что в зале прилета терминала «Пулково-1» появится специальная сервисная стойка для трансферных пассажиров.

 

 

Автор:

Новости партнеров