SRV начал подготовку проектной документации по проекту МФК в Красногвардейском районе Петербурга

Финский концерн SRV перешел к подготовке проектной документации про проекту строительства крупного многофункционального комплекса в центре Петербурга. Об этом сегодня журналистам сообщил гендиректор SRV Development в Санкт-Петербурге Пекка Хаапалайнен, передает корреспондент АБН.
По его словам, непосредственно строительные работы на объекте начнутся в конце 2010г. — начале 2011 года. Комплекс займет территорию площадью 8,5 га в том же квартале, где расположен завод "Знамя труда" в Красногвардейском районе. Основным инвестором по проекту выступает непосредственно финский концерн. В проект также вложены средства частного российского инвестора. При этом, Пекка Хаапалайнен отказался уточнить, кто именно выступает соинвестором.
Отметим, что в настоящее время SRV реализует в Петербурге ряд проектов в сфере коммерческой недвижимости. В частности, концерн намерен построить логистический комплекс на севере города, в районе КАД. В 2009г. концерн завершил реконструкцию гостиниц "Парк Инн Пулковская" и "Парк Инн Прибалтийская".

Автор:

Новости партнеров