Власти Петербурга ждут роста городской экономики во 2-м полугодии

Во втором полугодии Петербург выйдет из кризиса, такое мнение высказал вице-губернатор города Михаил Осеевский, выступая на Промышленном совете.
"Сейчас растёт активность и промышленности, и строителей, и пищевой промышленности. Во втором полугодии мы ждём роста городской экономики", — сказал  вице-губернатор.
М.Осеевский высоко оценил работу городских ведомств, проводивших антикризисную политику, а также руководителей промышленных предприятий,  передает корреспондент АБН.
В свою очередь бывший глава Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли, а ныне советник губернатора Сергей Бодрунов считает, что  городские предприятия уже прошли кризис. По его  словам, индекс промышленного производства в Петербурге в декабре прошлого года оказался на уровне декабря 2008 года. Промышленный рост  Бодрунов объясняет в том числе и  значительной ролью в промышленном комплексе северной столицы оборонного заказа. По его словам, общий объем государственного оборонного заказа петербургским предприятиям в 2009 году составил 67,2 млрд. рублей.
Напомним, объём производства в Петербурге  за 2009 год оно упал на 18% по сравнению с предыдущим годом.

Автор:

Новости партнеров