В Архангельской области экс-депутат Госдумы осужден за наркотики и ложный донос

В Архангельской области вынесен депутату Государственной Думы 4-го созыва и члену реионального избиркома Дмитрию Гусакову.  Он признан виновным в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотических средств, а также в ложном доносе. Установлено, что в мае — июле 2009 года с целью дискредитации депутата Архангельского городского совета  Олега Черненко и устранения его как возможного кандидата на пост координатора регионального  отделения ЛДПР, Гусаков  организоввал фальсификацию доказательств, указывающих на приобретение, хранение и сбыт Черненко наркотических средств.  Информация об этом была передана в РУ ФСКН России по Архангельской области.
При посредничестве знакомых  гашиш в количестве 5,49 г,  был подброшен в рабочий кабинет Черненко и используемую им автомашину.
Приговором суда всем подсудимым назначено условное наказание. Гусаков получил  3 года 6 месяцев лишения свободы, сообщники осуждены на   2 года 3 месяца и  2 года 6 месяцев. Суд установил испытательный срок для подсудимых 1 год 6 месяцев.

Автор:

Новости партнеров