В Париже открылся российско-французский студенческий форум

Губернатор Санкт-Петербурга,  находящаяся в Париже во главе официальной делегации Северной столицы, приняла участие в открытии российско-французского студенческого форума.   Как сообщает пресс-служба главы города, форум приурочен к открытию Года России во Франции и Года Франции в России и 
проходит в Российском центре науки и культуры. В мероприятиии  принимают участие более 30 российских и более 100 французских вузов. В приветственном слове к участникам и гостям форума, В.Матвиенко  сообщила, что в Париже работает Информационный деловой центр Санкт-Петербурга, где можно познакомиться с инновационными проектами и условиями ведения бизнеса в городе. В апреле в Петербурге откроется Международный книжный салон с участием Франции. В конце мая пройдет регата парусных судов «Ванде Глобал», приуроченная ко дню рождения Петербурга. Отдельная программа будет посвящена городу-партнеру Петербурга – Бордо. Особое внимание будет уделено культурным связям. В частности сегодня в парижском зале Плейель выступит оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. А 27 февраля в Мариинском театре состоится вечер французского органиста Оливье Верне.
В.Матвиенко передала в дар Российскому центру науки и культуры в Париже фотодокументальную выставку о Петербурге. Губернатор также вручила центру комплекты учебно-методической литературы по русскому языку, русской литературе, по истории России и Санкт-Петербурга.

Автор:

Новости партнеров