Прокуратура Петербурга недовольна уборкой улиц в двух районах города

Прокуратура Петербурга недовольна уборкой улиц в двух районах города. Как сообщает пресс-служба ведомства, наибольшее нарекание вызвало состояние улиц, тротуаров и придомовых территорий в Василеостровском и Красносельском районах города.
Так, на Васильевском острове выявлены многочисленные факты нарушений законодательства в сфере очистки придомовых территорий и кровлей домов от снега и наледи. Также выявлены случаи ненадлежащей уборки территорий и очистки от наледи кровлей учреждений здравоохранения и образования.
В Красносельском районе зафиксированы аналогичные нарушения.
По результатм проверок в Красносельском районе внесены представления Главе Администрации Красносельского района, Директору ГУ «Жилищное агентство Красносельское района», генеральным директорам ООО «Городской Центр Коммунального Сервиса», ОАО «Жилкомсервис №2» ООО «Жилкомсервис». Прокуратура Василеостровского района объявила 3 предостережения и внесла 26 представлений, в том числе в адрес главы администрации района. Среди нарушителей также оказались Институт химии силикатов, Институт высокомолекулярных соединений РАН, Литературный музей Института русской литературы,Детская городская больница св. Марии Магдалины и др.

Автор:

Новости партнеров