Теплосетями Петербурга займется единая структура

В Петербурге создано новое инфраструктурное предприятие —  компания «Тепловая сеть». Она станет единственной компанией, которая будет обслуживать магистральные и внутриквартальные сети, находящиеся в собственности «ТГК-1» и ГУП «ТЭК СПб».  Об этом сегодня сообщил гендиректор «ТГК-1» Борис Вайнзихер, передает корреспондент АБН.
По его словам, объединенное управление позволит эффективнее контролировать ремонт и реконструкцию теплосетей, а также сбалансирует тарифную политику.
На начальном этапе "Теплосеть" будет арендовать магистральные и внутриквартальные сети. Компания намерена начать их эксплуатацию в мае нынешнего года. Окончательно процесс передачи теплосетей ТГК-1 и ГУП «ТЭК СПб» в ведение новой структуры завершат к декабрю 2010 года.
Руководителем новой компании станет нынешний директор ТГК-1 Евгений Хачатуров.
Глава городского комитета по энергетике и инженерному обеспечению Олег Тришкин подчеркнул, что повышения цен в связи с появлением нововой компании не планируется. По его словам. "..низкие тарифы ТГК-1 и высокие тарифы ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» просто уравновесят друг друга". 

 

 

Автор:

Новости партнеров