ИФ «ОЛМА»: к середине дня

Индекс РТС (12:36): 1454.82 (-0.42%), индекс ММВБ: 1399.29 (-0.52%)
В пятницу голубые фишки торгуются в среднем вблизи вчерашних уровней закрытия. В начале торгов наблюдались признаки коррекции вниз, но она была довольно быстро «выкуплена», поскольку была найдена поддержка и по мировым фондовым индексам, и по ценам на нефть, и по паре евродоллар. К середине дня на ММВБ больше 1% из голубых фишек на ММВБ потеряли только Норникель (GMKN, -1.7%), Северсталь (CHMF, -1.4%), Сургутнефтегаз (SNGS, -1.3%), ММК (MAGN, -1.3%) и Мечел (MTLR, -1.2%). Между тем данные технического анализа не исключают возможность возобновления коррекции вниз по индексу РТС – пока индекс находится ниже уровня 1500 пунктов, о возобновлении устойчивого подъема говорить преждевременно. Сегодня на характер торгов может повлиять статистика из Европы и США. Так, в 13:00 мск ожидаются данные по безработице в еврозоне, в 16:30 мск – по ВВП США.
Во втором эшелоне наблюдается разнонаправленное движение цен. К середине дня обыкновенные акции Калужской сбытовой компании (KLSB) на ММВБ подорожали на 24.5%, привилегированные акции Нижегородэнергосбыта (NNSBP) – на 11.1%. Тем временем Аптечная сеть 36.6 (APTK) и МРСК Северо-Запада (MRKZ) потеряли по 2.0%.
Азиатские фондовые индексы понизились. По европейским индексам наблюдается повышение. В небольшом плюсе и фьючерсы на фондовые индексы США.
Автор:

Новости партнеров