На строительство южного участка ЗСД в Петербурге претендуют 7 компаний

В Петербурге сегодня были вскрыты конверты с заявками участников на разработку рабочей документации и строительство южного участка Западного скоростного диаметра (ЗСД). Как сообщает пресс-служба КЭРППиТ, заявки подали 7 компаний. В их числе четыре петербургские: «Мостоотряд № 19», «Мостострой № 6», «Пилон» и «ПО «Возрождение», две московские — «Инжтрансстрой» и «ИФСК «АРКС». А также «Строительное управление № 802», зарегистрированное в Московской области.  Максимальная цена по госконтракту составит  5 млрд. 906 млн. рублей.
Отметим, работы в южной части ЗСД предполагают строительство  трассы от транспортной развязки на пересечении с Кольцевой автомобильной дорогой вокруг Петербурга (нежилая зона «Предпортовая-2») до транспортной развязки на Канонерском острове.
ЗСД — городская платная автомагистраль, соединяющая южные и северные участки Кольцевой автодороги. Общая протяженность магистрали составляет 46,6 км, из них 28 км предполагается проложить внутри плотной застройки города. Максимальная пропускная способность дороги — 94 тыс. автомобилей в сутки. Ширина полос будет варьироваться от шести до восьми.

Автор:

Новости партнеров