Спикеру СФ грозят отставкой за критику В.Путина

В «Единой России» возмущены критическими высказываниями Сергея Миронова в в телеэфире в адрес премьера  Владимира Путина  и предлагают освободить лидера "Справедливой России"  от должности спикера Совета Федерации.  Так, "единоросс" Андрей Исаев считает позицию С.Миронова "его личным моральным крахом":
"Если Миронов занял столь оппозиционную позицию, то мне представляется, что для него было бы порядочным и правильным уйти в отставку с занимаемого им поста. Я призываю своих коллег Санкт-Петербургского законодательного собрания задуматься, нужен ли им такой представитель – человек, который еще вчера заявлял своим избирателям одно, а сегодня говорит другое».
Начать процедуру отзыва С.Миронова с поста спикера СФ предлагает и глава Центрального исполнительного комитета ЕР Андрей Воробьев.
"Считаю логичным и целесообразным, проконсультировавшись с нашими коллегами из Заксобрания Северной столицы, начать процедуру отзыва", — сказал Воробьев.
Напомним, в недавнем  телеэфире Миронов заявил, что категорически не поддерживает бюджет, внесенный Путиным. Кроме того,  он раскритиковал антикризисные меры, которые предложил премьер.

Автор:

Новости партнеров