В Новгородской области задержаны поджигатели офиса агентства недвижимости, где погибли 3 человека

В Новгородской области  задержаны заказчик и исполнитель тройного убийства, совершенного более четырех лет назад путем поджога офиса «Агентства недвижимости №1». К данному преступлению причастны пятеро жителей Великого Новгорода,  сообщили АБН в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области. 
Преступление было совершено 21 марта 2005 года в Великом Новгороде. Вечером  в помещение офиса фирмы  зашли двое неустановленных мужчин и, не обращая внимания на присутствующих там четырех сотрудниц, облили  стены офиса легковоспламеняющейся жидкостью, подожгли помещение и скрылись.
Помещение мгновенно воспламенилось. Трое потерпевших от полученных в результате пожара телесных повреждений скончались, одной причинен вред здоровью средней тяжести.
В настоящее время решается вопрос о заключении  задержанных   под стражу.
В ходе проведения более 20 обысков у подозреваемых в преступлении   изъято оружие и боеприпасы, а также предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.
Предварительное следствие продолжается, расследование находится на особом контроле у руководства Следственного управления.

Автор:

Новости партнеров