На улицы Петербурга вновь выйдет олимпийский трамвай

На улицы Петербурга вновь выйдет олимпийский трамвай. Как соообщили АБН в пресс-службе городского комитета по физической культуре и спорту, трамвай начнет курсировать в день открытия Игр ХХI зимней Олимпиады в Ванкувере 12 февраля. Первый рейс начнется ровно в полдень от дома № 50-Б на Садовой улице. Именно на этом здании установлена Памятная доска, увековечившая созданный в бывшем Императорском обществе Спасания на Водах, в 1911 году Олимпийский Комитет России.
Трамвай  будет украшен олимпийской символикой, спортивными плакатами с портретами питерских спортсменов – членов национальной олимпийской сборной, и расписанием Олимпийских игр.
В качестве пассажиров места в вагоне займут знаменитые чемпионы и призеры Олимпиад разных лет. Среди них лыжницы Мария Гусакова, Евдокия Мекшило, Нина Балдычева, двоеборец Валерий Столяров, конькобежец Борис Шилков, биатлонисты Анатолий Алябьев и Дмитрий Васильев, Владимир Драчев, саночник Юрий Харченко, фигуристы Оксана Казакова, Алексей Урманов, Людмила Смирнова. Подобный трамвай уже курсировал по городу на Неве в дни Олимпиад в Афинах в 2004 году, в Турине в 2006 году и в Пекине в 2008 году.
Отметим, сейчас в Петербурге проживают 82 чемпиона Олимпийских игр разных лет.

 

Автор:

Новости партнеров