ОМОН вытеснил предпринимателей с территории Хасанского рынка

Ситуация с Хасанским рынком в Петербурге перешла в силовую стадию. ОМОН вытеснил предпринимателей с территории рынка. По данным СМИ, несколько человек задержаны.
По информации "Фонтанки", толпу предпринимателей, под крики "В отставку Матвиенко!", милиция оттеснила с подъездной дороги, мотивируя это тем, что дорога к территории рынка не относится. Строительная техника — кран и плитовозы — проехала на территорию торгового комплекса.
Вытесненные с территории рынка предприниматели провели импровизированное собрание, на котором было высказано предложение отправиться протестовать к месту стоянки крейсера «Аврора» у Петровской набережной, сообщает "Балтинфо". Подразделения ОМОН также покинули место событий. Сейчас там остаются сотрудники других милицейских служб.
Как сообщало АБН, сегодня, 9 февраля, арендаторы Хасанского рынка в Санкт-Петербурге должны были освободить торговые ряды согласно решению Арбитражного суда. Решение суда об освобождении участка общей площадью 30 тыс. кв. метров по адресу ул.Хасанская, 15, вступило в силу 29 января.
Напомним также, 7 июля 2009 года было принято постановление правительства Санкт-Петербурга о бюджетных инвестициях в проектирование и строительство нового Хасанского рынка. Решение строить новый рынок за счет бюджета было принято после четырех несостоявшихся торгов, на которые выставлялась территория, занимаемая сейчас ТК "Хасанский". Несогласные с решением властей предприниматели провели несколько акций в Москве и Петербурге с требованием его сохранить.
Арендаторам ТК "Хасанский" власти города предложили торговые места на других рынках Петербурга и обещают места на Хасанском по окончании его реконструкции.

Автор:

Новости партнеров