Предприниматели Хасанского рынка в Петербурге сегодня должны освободить торговые ряды

Сегодня, 9 февраля, арендаторы Хасанского рынка в Санкт-Петербурге должны освободить торговые ряды согласно решению Арбитражного суда.  Решение суда об освобождении участка общей площадью 30 тыс. кв. метров по адресу ул.Хасанская, 15,  вступило в силу 29 января.
Как сообщал АБН ранее, 7 июля 2009 года было принято постановление правительства Санкт-Петербурга о бюджетных инвестициях в проектирование и строительство нового Хасанского рынка. Решение строить новый рынок за счет бюджета было принято после четырех несостоявшихся торгов, на которые выставлялась территория, занимаемая сейчас ТК "Хасанский". Несогласные с решением властей предприниматели провели несколько акций в Москве и Петербурге с требованием его сохранить.
Арендаторам ТК "Хасанский" власти города предложили торговые места на других рынках Петербурга и обещают места на Хасанском по окончании его реконструкции.
Как отмечает "Фонтанка", судебные приставы планируют прийти на рынок завтра, в связи с тем, что неделю назад предпринимателям был дан срок до 9 числа включительно. Несмотря на это, у рынка сейчас дежурят несколько нарядов милиции, в том числе ОМОН.
На 11 часов дня запланировано собрание предпринимателей, где они обсудят сложившуюся ситуацию. "Хасанцы" считают, что действия приставов и городских властей незаконны, и заявляют о том, что они уже обжаловали эти действия в суде — а во время судебных слушаний любые исполнительные действия (в частности, снос рынка) производиться не должны.

Автор:

Новости партнеров