В Петербурге и Ленобласти утилизировать старые автомобили будут 3 компании

Минпромторг начал публиковать список пунктов и дилеров, участвующих в программе утилизации старых автомобилей. Как сообщает пресс-служба ведомства, в Петербурге и Ленобласти автомобили будут принимать завод Севзапсталь, компания "Петромакс" и завод алюминиевых сплавов "Авантек" во Всеволожске.
В общей сложности, в обеих регионах будут работать 9 пунктов приема. В Петербурге пункты будут открыты в доме №8 на Шотландской улице, в доме №1 по Химическому переулку, в дом №7 на  улице Электропультовцев, а также по адресу  Дорога на Петрославянку, 5.
В Ленобласти сдать старый автомобиль можно будет промзоне Таммисуо в Выборге, в пос. Горелово, в Новодевяткино, в деревне Старосиверская и в городе Кировск.
Напомним,  за сдачу в утиль автомобилей старше 10 лет при покупке нового отечественного автомобиля россиянам будут выдавать премию в 50 тыс. рублей. Сдаваемый автомобиль должен быть зарегистрирован на последнего владельца не менее одного года.
Предполагается, что сертификат на 50 тыс. рублей можно будет использовать только при покупке нового автомобиля, производимого на территории России в режиме «промышленной сборки».

Автор:

Новости партнеров