Баварские компании заинтересованы в сотрудничестве с Петербургом

Баварские компании заинтересованы в сотрудничестве с Петербургом в сфере автомобилестроения, медицинской техники и  окружающей среды. Об этом было заявлено сегодня на встрече губернатора Валентины Матвиенко с заместителем премьер-министра Баварии, министром экономики, инфраструктуры, транспорта и технологий Мартином Цайлем. Как сообщлили АБН в пресс-службе главы города,
в составе баварской  делегации , которая посетила Петербург с трехдневным визитом,  70 представителей различных сфер бизнеса, Торгово-Промышленной платы и Палаты ремесленников. 
Губернатор выступила с предложением подписать Соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Баварией. Она отметила, что официально оформленные отношения гарантируют более значимую поддержку всем реализуемым сегодня и будущим проектам. В. Матвиенко также предложила проводить ежегодные консультации с участием петербургских и баварских экспертов.
«Ваш визит в Санкт-Петербург станет новым мощным стимулом для активизации бизнес контактов между Санкт-Петербургом и Баварией», – сказала губернатор.
Мартин Цайль поддержал инициативы губернатора,  отметив, что баварские компании заинтересованы в сотрудничестве в сфере автомобилестроения, медицинской техники и  окружающей среды. Министр выразил восхищение высоким научным потенциалом Петербурга и масштабами развития научной школы.

Автор:

Новости партнеров