В Петербурге подвели итоги VI Балтийского научно-инженерного конкурса

В Петербурге научное жюри огласило итоги Балтийского научно-инженерного конкурса. Главную премию присудили одиннадцатикласснику из г. Вичуга Ярославу Фадееву и ученикам 572 школы Невского района Петербурга (Лаборатория непрерывного математического образования) Андрею Горшкову, Константину Анисимову, Богдану Нетеребскому. Ребята отправятся в Сан-Хосе (США) на Международный смотр-конкурс научных работ школьников Intel ISEF. Главную региональную премию (ноутбук) получили Алексей Суконцев и Владислав Леонтьев, также представлявшие Лабораторию непрерывного математического образования.
В составе жюри работали представители крупных компаний: EMC, Рексофт, Мурано Софт, Ауровилль, Линукс-Инк. Генеральным спонсором Конкурса второй год подряд выступает группа компаний "ТЭТРА Электрик".
Отметим, что Балтийский научно-инженерный конкурс прошёл в Петербурге в шестой раз. В нём участвуют работы учеников средних школ в области естественных и точных наук. Дипломы победителей Балтийского конкурса научных работ с 2008 года соответствуют стобалльным сертификатам ЕГЭ по математике, так как конкурс вошел в перечень всероссийских олимпиад школьников.
Автор:

Новости партнеров