Фонд РЖС продал участок в Зеленогорске под складские объекты за 13,19 млн. рублей

В Петербурге состоялись первые торги по продаже земельных участков Федеральногого фонда содействия развитию жилищного строительства. Как сообщили АБН в пресс-службе Российского аукционного дома, участок площадью 1,5 га в Зеленогорске ушел с молотка за 13,19 млн. рублей при начальной цене в 12,93 млн. рублей. Победителм стала компания "Эверест".
После торгов победитель аукциона сообщил, что участок приобретен в интересах компании, которая занимается строительством скоростных железнодорожных магистралей (Петербург – Выборг – Хельсинки). Участок планируется использовать под размещение складских объектов.
Как сообщил по итогам аукциона заместитель генерального директора Фонда РЖС Сергей Кузнецов, проданный участок выставлялся на аукцион не для целей развития жилищного строительства, а для размещения промышленных и складских объектов. «Вырученные на аукционе средства будут инвестированы в создание условий для развития жилищного строительства на других земельных участках», – пояснил он.
Отметим, Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства создан  24 июля 2008 г. Целью деятельности Фонда является содействие развитию жилищного строительства, объектов инженерной, социальной и транспортной инфраструктуры, производства строительных материалов, изделий, конструкций для жилищного строительства, промышленных парков, технопарков и бизнес-инкубаторов.

Автор:

Новости партнеров