Инвестиции в проект «Балтийская жемчужина» на начало 2010г. составили $600 млн

Инвестиции в проект «Балтийская жемчужина» на начало 2010г.  составили 600 млн. долларов. Об этом сегодня журналистам сообщил директор по продажам ЗАО «Балтийская жемчужина» Алексей Бонч-Бруевич, передает корреспондент АБН.
Он напомнил, что на данный момент полностью завершено строительство квартала «Жемчужная премьера» общей площадью более 80 тыс. кв. метров: объект проходит госкомиссию.
"Квартал «Жемчужная симфония» находится на стадии 70% готовности. Началась работа по проектированию квартала премиум класса 39А, разрабатывается проект городской инфраструктуры «Южная площадь. В настоящее время уже завершены работы по электроснабжению первой очереди проекта, а также по строительству блок-станции системы оповещения и сети проводного вещания» -сообщил А.Бонч-Бруевич.
Инвестиции в проект «Жемчужная симфония» в 2009г. состаивли порядка 2 млрд. рублей, квартал премиум класса «39А»  —  3 млрд. рублей, объекта «Южная площадь» — 5,5 млрд. рублей. В ближайшие годы планируемый объем инвестиций в эти объекты составит порядка 10 млрд. рублей.
Отметим, многофункциональный комплекс "Балтийская жемчужина" строится в юго-западной части Петербурга. Общая площадь застройки составит 1,8 млн. кв. м
Проект предусматривает более 1 млн.кв. м жилой недвижимости и порядка 600 тыс. кв. м. коммерческой. Планируется построить торгово-развлекательные и деловые комплексы как городского, так и международного уровня, апартамент-отели, выставочные и туристические центры, рестораны, концертные и конференц-залы. Кроме того, запланировано строительство объектов социальной инфраструктуры: образовательных, медицинских и спортивных учреждений.Полностью реализовать проект планируется к 2013 году. Запланированная сумма инвестиций в проект составляла более $1,3 млрд. Однако, к моменту ввода в строй первого жилого квартала комплекса инвестиции в проект выросли до $3 млрд.

Автор:

Новости партнеров