В Петербурге строительные мошенники обманули граждан на 13 млн. рублей

Кировский районный суд Петербурга вынес приговор  в отношении 43-летнего Владимира Максименкова и 39-летнего Виталия Ярчиковского. Они признаны виновными в совершении мошенничества, организованной группой, в особо крупном размере. Как сообщают в городской прокуратуре, установлено, что они  создали устойчивую организованную группу для совершения преступлений. С этой целью они подыскали помещения под «офисы» вымышленной организации ООО «Эко Дом» и распространили сведения о строительной деятельности фирмы.
В период с декабря 2007 года по июнь 2009 года к ним обратилось несколько десятков людей, которым они обещали построить дома, коттеджи, бани. В результате преступной деятельностиим удалось  завладеть денежными средствами 39 потерпевших на общую сумму более 13 млн рублей. Незначительная часть средств была использована для имитации строительных работ, а остальные деньги – на собственные нужды.
Приговором суда Максименко, Ярчиковский осуждены к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Кроме того, суд удовлетворил в полном объёме гражданские иски потерпевших.

Автор:

Новости партнеров