Аэропорт «Пулково» в ближайшее время полностью откажется от ТУ-134 и ТУ-154

Смольный предложил авиакомпаниям, использующие при выполнении полетов устаревшие типы воздушных судов ТУ-134 и ТУ-154, в ближайшее время отказаться от них при выполнении полетов в аэропорт «Пулково».
Как сообщили АБН в пресс-службе городского комитета по транспортно-транзитной политике, от эксплуатации ТУ-134 и ТУ-154 уже отказались  «Аэрофлот», «Авиакомпания «Сибирь» и «ГТК «Россия».
По данным комитета, остальные компании, работающие в "Пулково" на устаревших самолетах, также "положительно отреагировали" на обращение городских властей.
Так,  «ЮТэйр» по мере поступления воздушных судов иностранного производства уже в этом году планирует перевести все рейсы в  «Пулково» на другой тип судна.
«ORENAIR» выведет из эксплуатации ТУ-134 и ТУ-154 до конца 2010 года. В настоящее время компанией выполняются лишь разовые рейсы на этих самолетах.
«Волга — Авиаэкспресс» сняла с линии и вывела из эксплуатации в конце 2009 года  ТУ-134, которые выполнялись полеты по маршруту Волгоград – Петербург – Волгоград.

 

Автор:

Новости партнеров