Система госзаказа Петербурга работает как часы — В.Матвиенко

Система госзаказа Петербурга работает как часы, "может, пока и не швейцарские, но хорошие добротные часы", — считает губпернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. Об этом она заявила сегодня на церемонии открытия выставки "Госзаказ Петербурга — 2010", передаёт Горзаказ.Орг.
Как ранее сообщало АБН, по информации КЭРППиТ в 2009 году в рамках городского заказа было заключено свыше 400 тысяч контрактов на общую сумму более 216 млрд. рублей. При этом было сэкономлено свыше 11 млрд рублей. Почти 80% от общей экономии получено за счет закупок у малого бизнеса.
Выставка "Государственный заказ Санкт-Петербурга — 2010" проходит в Ленэкспо 25-26 февраля. Ее главной целью является представление системы государственного заказа Санкт-Петербурга широкой общественности, а также привлечение новых поставщиков продукции для удовлетворения нужд города, отмечают в комитете экономического развития, промышленной политики и торговли. В рамках выставки состоится награждение победителей конкурсов на звания "Лучший поставщик продукции Санкт-Петербурга для государственных нужд — 2009" и "Лучший заказчик Санкт-Петербурга — 2009".
Автор:

Новости партнеров