В Петербурге задержали двух молодых людей за серию грабежей в метрополитене

В Петербурге задержаны двое молодых людей, которые занимались грабежами на станциях городской подземки. Последней жертвой налетчиков оказался 13-летний подросток.  Грабители подошли к нему на платформе станции метро «Крестовский остров» и, под угрозой физической расправы, потребовали отдать деньги и сотовый телефон. По «горячим следам»  они  были задержаны по месту проживания.
Задержанными оказались 18-летний петербуржец и 22-летний уроженец Ленобласти. Оба ранее уже судимые, неработающие и нигде не учащиеся. Один принимает наркотики, другому трижды избиралась мера пресечения «подписка о невыезде», сообщают в региональном ГУВД.
Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж).
Как выяснили в милиции, на счету задержанных – целая серия грабежей, совершенных ими в отношении несовершеннолетних на станциях метро.
Все грабежи происходили по одинаковой схеме: грабители выбирали не способных оказать сопротивления подростков, порой малолетних, у которых под угрозой расправы отнимали деньги и телефоны. Телефоны сбывались в скупках либо с рук на Сенной площади.
В настоящее время задержанные полностью изобличены и признались в двух таких грабежах: на станциях метро «Выборгская» и «Крестовский остров». Милиционеры предполагают, что таких эпизодов гораздо больше: задержанные орудовали в метро как минимум с января.

Автор:

Новости партнеров