ТК «Мега-Парнас» (Петербург) открылся, «Мега-Дыбенко» может быть закрыт на 3 недели

Торговый комплекс "Мега-Парнас" в Петербурге сегодня возобновил свою работу. Между тем второй комплекс "Мега-дыбенко" может быть закрыт по крайней мере на 3 недели. Такую информацию АБН сообщил один из сотрудников магазина, расположенного на территории ТК. На это время сотрудники могут быть отправлены в отпуск за свой счёт. Впрочем, никаких конкретных решений ещё не принято.
О том, что ремонтные работы в торговом комплексе "Мега-Дыбенко" в Санкт-Петербурге могут продлиться 3 недели, а убытки от вынужденного простоя превысить $7 млн, 25 февраля сообщал "КоммерсантЪ". В то же время, опрошенные АБН арендаторы заверили, что никаких компенсаций требовать не  намерены. "Мега является нашим давним партнером, и эта неприятная ситуация, в которой оказались мы, другие арендаторы и сам торговый центр является результатом плохих погодных условий", — заявил АБН заместитель директора по развитию сети FiNN FLARE Евгений Величко. Он считает, что закрыть торговые центры в данной ситуации является правильным решением, поскольку безопасность посетителей важнее всего, хотя и признал, что закрытие ТЦ обернется значительными убытками для всех арендаторов. Компания "Мвидео", магазин которой располагается в ТК "Мега-Парнас" также не имеет претензий к администрации мегамоллов.
Между тем, в "ИКЕА Россия и СНГ" не могут назвать конкретные сроки возобновления работы второго комплекса "Мега-Дыбенко". "Время открытия торгового центра будет определено только по завершении расследования всех обстоятельств произошедшего инцидента, которое проводится нами в настоящее время", — сообщили АБН в пресс-службе компании. Все возникающие вопросы "ИКЕА" будет решать в рабочем порядке, в соответствии с условиями подписанных между соглашений, — подчеркнули в компании.
Напомним, торговые комплексы "Мега" в Петербурге были закрыты 24 февраля, после того как в ТК "Мега-Дыбенко" в результате деформации одной из потолочных балок частично просели и местами обвалились подвесные потолки нескольких магазинов.
Автор:

Новости партнеров