Петербургский «Водоканал» не намерен сокращать сотрудников

ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" опровергает информацию, распространённую в ряде СМИ, о предстоящем сокращении сотрудников. Профсоюзный комитет ГУП не передавал Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области никакой информации о сокращении сотрудников предприятия и не получал из федерации соответствующего запроса, утверждает пресс-служба "Водоканала".
Как уточнили в ГУП, в ноябре прошлого года была проведена реорганизации в одном из филиалов компании, которая требовала проведения процедуры сокращения. "Все сотрудники в результате реорганизации были трудоустроены на предприятии", — говорится в сообщении пресс-службы организации.
Напомним, о том, что "Водоканал" сокращает 450 сотрудников в ходе пресс-конференции, прошедшей 26 февраля в АБН, сообщила зампредседателя Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленобласти Галина Келехсаева.
ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" предоставляет услуги водоснабжения и канализации. В его состав входят 9 филиалов. В сутки "Водоканал" производи и поставляет примерно 2,6 млн. куб.м. воды.
Автор:

Новости партнеров