КБДХ просит дополнительно 4 млрд. рублей на ремонт городских дорог

Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству просит правительство  Петербурга увеличить объем финансирования на ремонт городских дорог на 4 млрд. рублей. Об этом АБН сообщили в пресс-службе КБДХ по итогам заседания Городского Штаба.
В КБДХ также сообщили, что к настоящему времени в большинстве районов города выполнены работы  по устранению последствий снеготаяния.
Так, в Адмиралтейском, Василеостровском, Выборгском, Калининском, Петроградском, Приморском районах полностью выполнены водооттоки по всем дворам, очищены и проверены на пролив горячей воды крышки дождевых колодцев, очищены приемные патрубки систем ливневой канализации.
Наибольшую обеспокоенность вызывает сложившаяся ситуация в Кронштадтском районе, где снег с дворовых территорий практически не вывозится.
Всего по городу очищены от снега 26287 приемных патрубков и 4532 колодцев.
В соответствии с утвержденным планом мероприятий во всех дорожных специализированных предприятиях сформированы аварийные бригады, приведена в готовность вся имеющаяся техника: аварийные машины, паропреобразователи, мотопомпы, проводится ежедневный мониторинг состояния улично-дорожной сети, проводится ежедневная очистка лотковой зоны от снега, наледи и талых вод.
Как отмечает "Фонтанка", за время прошедшее с начала обильного снеготаяния (28 марта) в городе произошло 90 разливов талых вод. 60 из них относятся к категории незначительных. 16 к сложным. К последним относятся разливы на Богатырском, проспектах Энгельса и маршала Блюхера. Наиболее сложная ситуация сложилась на Приморском шоссе, где в результате строительства торговых центров была засыпана речка Бобылка и полностью разрушена система водоотведения. Местами глубина разливов воды там превышала 2 метра.
Как сообщают в КБДХ, в последний день марта и в ночь на 1 апреля в Петербурге было вывезено 27 164 кубометров снега. 

Автор:

Новости партнеров