В Красногвардейском районе Петербурга неизвестные обстреляли автобус

Накануне  около 22:30 мск на пересечении Новочеркасского проспекта и Таллинской улицы двумя неизвестными был обстрелян из травматического оружия рейсовый автобус 191-го  маршрута, разбито боковое стекло, никто не пострадал, стрелявшим удалось скрыться.
По словам очевидцев, на момент ЧП в автобусе было около 15-20 человек. В боковом стекле ближе к передней двери, где сидела женщина, от выстрела возникло отверстие диаметром около 8 миллиметров, расположенное примерно на двадцать сантиметров выше ее головы.
 Как сообщает "Водитель Петербурга", маршрут принадлежит компании "Питеравто". Как сообщили  в пресс-службе компании, водитель услышал хлопок во время движения автобуса марки ЛИАЗ. Он немедленно остановил машину и высадил пассажиров (по словам представителей компании, примерно 10-15 человек). Никто не пострадал. В салоне было разбито боковое стекло.
Со слов пассажиров по автобусу стреляли с улицы два неизвестных молодых человека. Водитель вызвал правоохранительные органы. Траснпортное средство досмотрели, был составлен протокол. Расследование ведет 52 отделение милиции Красногвардейского района.
Как отмечают в компании, это нападение является не первым. Год назад на этом же месте был обстрелян другой автобус 191 маршрута.

Автор:

Новости партнеров