В Василеостровском районе Петербурга при сбросе наледи повреждено 493 кровли

В Василеостровском районе Петербурга в январе-марте за медицинской помощью в связи с травмами, полученными при падении на улице, вследствие гололёда и падения сосулек с крыш обратилось 229 человек. При сбросе наледи  повреждено 493 кровли. В связи с протечками  в управляющие организации поступило 1042 обращения, сообщает сегодня городская прокуратура.
Как отмечают в надзорном ведомстве, жилищники принимают определённые меры по ремонту поврежденных крыш, исключению протечек с кровли, однако в ходе проверки выявлены нарушения жилищного законодательства.
По выявленным фактам некачественной зимней уборки, повлекшей травмирование людей, прокуратурой района внесено 40 представлений управляющим организациям.
Так, прокуратура выявила нарушения в деятельности "Жилкомсервиса"№2.
В ходе проверки установлено, что в организации неправомерно отказывают в оставлении акта,  фиксирующего причинённый протечками вред.
Акты о затоплении квартир независимо от причины аварии должны составляться исполнителями коммунальных услуг и выдаваться потребителям безвозмездно, отмечают в надзорном ведомстве.

Автор:

Новости партнеров