Власти Коми предложили Газпрому увеличить компенсацию за ущерб автодорогам региона

Власти Коми обратились с предложением к Газпрому увеличить размер компенсации за ущерб, наносимый дорогам республики тяжелой грузовой техникой   при строительстве газопровода "Бованенково-Ухта". Об этом стало известно по итогам встречи председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и главы Коми Вячеслава Гайзера. Специальная комиссия "Газпрома" в начале апреля рассмотрит расчеты региона по увеличению компенсации за ущерб автодорогам,  сообщил журналистам глава Коми  Вячеслав Гайзер.
"Газпром" предполагал в качестве компенсации за ущерб дорогам в Коми выделить региону 3,9 млрд рублей. По расчетам властей региона, такой суммы недостаточно для восстановления трасс. Дорожники  убеждены, что объем средств следует увеличить как минимум вдвое, отмечает "Дормост".
А. Миллер и В.Гайзер обсудили вопросы, связанные с реконструкцией дорожной инфраструктуры региона  в рамках строительства СМГ «Бованенково — Ухта», а также возможность ремонта газопровода «Вайвож — Нижняя Омра», говорится в сообщении Газпрома.

Автор:

Новости партнеров