Петербургских милиционеров обвиняют в похищении человека и вымогательстве

В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудников отдельного батальона ППСМ УВД по Приморскому району Санкт-Петербурга: 43-летнего майора милиции Константина Альвовского,  27-летнего Элчина Гусейнова и 23-летнего водителя Дмитрия Михайлова и двух их сообщников. Установлено, что
 24 ноября 2008 года около 23 часов милиционеры в подъезде дома 16 по улице Камышовой   напали на сотрудника одной из юридических фирм города. Надев на него наручники, посадили в автомобиль, где потребовали передать принадлежащие ему и второму потерпевшему, также сотруднику данной юридической фирмы, 40 тысяч долл.  Затем они  перевезли избитого потерпевшего в квартиру, предоставленную одним из сообщников, в доме 105 по проспекту Ветеранов.
25 ноября 2008 года второй потерпевший передал милиционерам  208 500 рублей, 5 тысяч евро и 1 тысячу долларов и автомобиль «Форд-Фокус» стоимостью 400 тысяч рублей.
В тот же день, соучастники преступления обыскали квартиру  потерпевших и похитили их имущество на общую сумму более 900 тысяч рублей.
Кроме того, днем 22 декабря они  проникли в квартиру 13 дома 30/4 по набережной реки Мойки, где потребовали от потерпевших передать им 300 тысяч долларов, доверенность на продажу квартиры, расположенную в доме 16 по улице Камышовой, принадлежащую первому потерпевшему, стоимостью около 4 млн. рублей. Находясь в квартире милиционеры  похитили имущество потерпевших на сумму более 90 тысяч рублей и их паспорта. Когда потерпевшие согласились выполнить требования обвиняемых, они были отпущены.
Уголовное дело было возбуждено после обращения потерпевших в правоохранительные органы.

Автор:

Новости партнеров