Рост автомобильного рынка начнётся в III квартале 2010 года — эксперты

Рост автомобильного рынка начнётся в III квартале 2010 года, полагает главный экономист управления кредитования частных клиентов Северо-Западного Банка Сбербанка России Алексей Зуев. По его словам, в начале 2010 года наметился устойчивый рост автокредитования. Так, в марте по сравнению с февралём рост составил 48%, а в феврале по отношению к январю и вовсе 93%. Средний размер выданого Сбербанком кредита в феврале составил 460 тыс.руб, тогда как в 2009 году он составлял 380 тыс.руб рассказал А.Зуев на круглом столе в АБН.
По его мнению, значительную роль в подъёме рынка сыграет возобновление государственной программы автокредитования, а также вступившая в действие программа по утилизации.
По словам директора по продажам автодилера «Истком» Нонны Шалиной, с начала года продажи автомобилей действительно начали расти, хотя пока и не достигли докризисного уровня. Как отмечает Н.Шалина, банки постепенно поворачиваются лицом к клиентам. «В этом году уже нет бесспорного «Нет», как в прошлом», — отметила она.
Автор:

Новости партнеров