В Петербурге на станции метро «Спасская» спустя год после открытия начинают ремонт

Петербургский метрополитен вчера, 1 апреля, начал ремонт эскалатора на пересадочном узле "Садовая" — "Спасская". По словам пресс-секретаря метрополитена Юлии Шавель необходимость ремонта появилась в связи с тем, что эскалаторы производства ЗАО "Завод "Универсалмаш"" (дочернее предприятие Кировского завода) являются новым продуктом, недочеты которого могут быть выявлены лишь во время эксплуатации. "Эскалаторы, установленные на переходе "Спасская" — "Садовая", — нового типа, поэтому требуют проработки некоторых моментов и отладки механизмов, которая невозможна на производстве. Проводить тестирование и работы лучше без пассажиров, поэтому работа одного из четырех эскалаторов этого пересадочного узла останавливается на 10 дней", — цитирует Ю.Шавель газета "КоммерсантЪ".
По ее словам, одной из причин недовольства метрополитена является шумность эскалаторов. "В течение года работы этих эскалаторов было достаточно вопросов, которые мы хотим снять. А закрыт один из четырех эскалаторов потому, что проблемы с ним более яркие".
Отметим, стоимость контракта, заключенного в 2007 году "Универсалмашем" с метрополитеном, составила 79 млн руб на 8 эскалаторов для пересадочных узлов "Спасская" — "Садовая" и "Спасская" — "Сенная" Фрунзенского радиуса.
Автор:

Новости партнеров