К конкурсу на строительство завода по переработке ТБО в пос. Янино под Петербургом допущены 3 компании

К конкурсу на строительство завода по переработке ТБО в пос. Янино под Петербургом допущены 3 компании: сингапурская Keppel Seghers Engineering Singapore Pte Ltd, австрийская Штрабаг АГ, греческая компания Helekror S.A. — Aktor Concessions S.A. — Actor S.A. Об этом сегодня объявил вице-губернатор Петербурга Юрий Молчанов, сообщает пресс-служба главы города.
Инвестиции в проект составят меньше 300 млн. евро. Ранее Ю.Молчанов заявлял, что соглашение с инвестором планируется подписать в декабре текущего года. Строительство завода намечено на 2011 год.
Отметим, что конкурс на строительство мусороперерабатывающего завода в Янино был объявлен в ноябре 2009 года. Завод расположится в поселке Янино Всеволожского района Ленобласти. Предприятие рассчитано на переработку 350-400 тыс. тонн мусора ежегодно. На предприятии будут применены ресурсосберегающие и малоотходные технологии с глубиной переработки отходов не менее 70%. Проект призван решить экологические проблемы Петербурга. В настоящее время из 2 млн ежегодных отходов перерабатывается только 20%. В Европе переработка отходов достигает 80%.

 

Автор:

Новости партнеров