В Петербурге арестованы подозреваемые в убийстве председателя городского отделения ВОА Дмитрия Трояна

В Петербурге раскрыто убийство председателя городского отделения Всероссийского общества автомобилистов Дмитрия Трояна. Вчера, 5 апреля, сотрудники Управления уголовного розыска КМ ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали пятерых членов организованной преступной группы, которая  входит в преступное сообщество «Кудряшовские» во главе с лидером  ОПГ 44-летним уроженцем г.Ленинграда Я. Задержанные подозреваются в убийстве Д.Трояна и избиении его коллеги А.Мазнова.
Как сообщают в региональном ГУВД,  председатель ВОА Московского района Петербурга А.Мазнов был доставлен в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе 27 февраля 2007 года  с различными  травмами.
14 декабря 2007 года в 13.00 на 1-м этаже парадной дома 25 по Малодетскосельскому проспекту тремя неизвестными преступниками было совершено нападение на Д.Трояна,1965 года рождения, председателя Санкт-Петербургского городского и Ленинградского областного отделения ВОА. В тяжелом состоянии он был госпитализирован в реанимационное отделение Мариинской больницы с диагнозом: «открытая черепно-мозговая травма». 17 декабря 2007 года пострадавший скончался.
Следствием установлено, что все задержанные, а также  еще один участник ОПГ, находящийся в следственном изоляторе,   совершили преступления с целью  перераспределения денежных потоков в ВОА Московского района. По указанию лидера группировки избили Мазнова у его дома бейсбольными битами и с места преступления скрылись.
В декабре 2007 года Я., с целью перераспределения денежных потоков петербургского  ВОА, дал указание двоим участникам ОПГ за денежное вознаграждение подготовить убийство Д.Трояна, имитируя уличное ограбление. 14 декабря 2007 года, один из участников ОПГ прибыл к месту работы Трояна, расположенному на Малодетскосельском проспекте, 25, и находясь недалеко от указанного адреса, по сотовому телефону сообщил о приближении Д.Трояна троим соучастникам. Когда потерпевший вошел в парадную, преступники избили его бейсбольными битами, после чего с места преступления скрылись, говорится в сообщении правоохранительных органов.

Автор:

Новости партнеров