Федеральную налоговую службу возглавит Михаил Мишустин

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение о назначении на должность руководителя Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ Михаила Мишустина. М.Мишустин с марта 2008 года являлся президентом группы компаний "ОФГ Инвест" — одной из крупнейших работающих в России компаний в сфере управления активами, прямыми инвестициями, а также паевыми инвестиционными фондами совместно с Deutsche Bank.
До этого он занимал различные государственные должности. В августе 1998 года М.Мишустин был назначен на должность заместителя руководителя Государственной налоговой службы РФ, а с марта 1999 года по март 2004 года являлся заместителем министра РФ по налогам и сборам.
С марта 2004 года по декабрь 2006 года М.Мишустин возглавлял Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости. С января 2007 года по март 2008 года руководил Федеральным агентством по управлению особыми экономическими зонами.
М.Мишустина  эксперты оценивают как "вменяемого и профессионального человека", которому не чужды интересы бизнеса. Он гораздо более жесткий руководитель, чем Михаил Мокрецов, возможно, перед ним будет поставлена задача перенастройки работы службы, считает источник "Коммерсанта" в правительстве. Несмотря на все заявления о выходе из кризиса, пока сборы ФНС замерли на нижних значениях: из всех налогов заметный рост демонстрирует лишь привязанный к цене нефти налог на ее добычу.

Автор:

Новости партнеров