Координационный совет СРО намерены создать в СЗФО

Полпредство президента РФ предлагает создать в СЗФО координационный совет строительных саморегулируемых организаций. Об этом было заявлено на   координационноме совещании строительных СРО в аппарате полномочного представителя президента РФ в СЗФО. Как сообщает пресс-служба полпредства, замначальника департамента социально-экономического и финансового мониторинга полпредства  Владимир Ловцов сообщил, что в саморегулируемые организации СЗФО на сегодняшний день вошло около 8,5 тыс. строительных компаний.  По его словам,  прямое взаимодействие между более чем 200 СРО и Национальным объединением СРО в строительстве сложно реализуемо. В связи с этим полпредство выступило с инициативой создания Координационного совета СРО в СЗФО, деятельность которого позволит сформировать согласованную политику саморегулирования в СЗФО и более эффективно взаимодействовать с Национальным объединением СРО в строительстве. Также он обратил внимание,что из всех зарегистрированных СРО в строительстве по Северо-Западу, в Национальное объединение вступили только 16, и это — самый низкий показатель среди федеральных округов России. «В рамках реализации контрольных функций аппарат полномочного представителя Президента РФ на Северо-Западе будет контролировать органы государственной власти субъектов СЗФО в части выполнения требований Федерального законодательства», — сказал Ловцов. По его словам, координатором НОСТРОЙ по СЗФО должен выступить вице-президент СРО НП «Объединение строителей СПб» Алексей Белоусов.
В.Ловцов также предложил доформировать Ревизионную комиссию Национального объединения СРО в строительстве, включив в ее состав руководителя НП «Центр объединения строителей «Сфера-А» Илью Константинова.
Помимо этого, представитель аппарата полпреда Президента РФ в СЗФО предложил провести III съезд строителей Северо-Запада в сентябре-октябре 2010 года в Санкт-Петербурге.

Автор:

Новости партнеров