В Петербурге пройдет ежегодный фестиваль «Новое польское кино»

XIX фестиваль "Новое польское кино", на котором будут представлены лучшие фильмы Польши, созданные в последнее время и ленты, которые еще не выходили на польские экраны, пройдет в Петербурге с 9 по 17 апреля в киноцентре "Родина". В рамках фестиваля будет представлено 8-9 лучших польских фильмов, созданных за последние два года.  Основным критерием отбора стали награды, полученные этими картинами на Всепольском фестивале в городе Гдыня, а также премии, завоеванные ими на международных киносмотрах. "Мы сделали все возможное, чтобы познакомить вас с новыми работами крупных мастеров польского кинематографа и самых перспективных дебютантов", отмечают организаторы фестиваля.
В состав делегации, которая примет участие в работе фестиваля,  вошли восемь кинематографистов. В их числе  – знаменитый режиссер Феликс Фальк, фильм которого «Человек года» в свое время получил Гран-при Московского кинофестиваля, сообщили АБН организаторы мероприятия.
Отметим, фестиваль «Новое польское кино» проводится в Петербурге ежегодно. Впервые он состоялся в 1991 году и с того времени постоянно знакомит петербуржцев с лучшими достижениями польской кинематографии, которая продолжает приковывать к себе внимание всей Европы.

Автор:

Новости партнеров