На пожаре в жилом доме в Петербурге пострадал ребенок

За сутки в Петербурге произошло 17 пожаров, пострадали три человека, в том числе, четырехлетняя девочка.  В первом часу дня огонь вспыхнул в четырехкомнатной квартире дома № 29 по Миллионной улице. Как сообщили АБН в городском управлении МЧС, в 20-метровой комнате обгорел потолок на площади 10 кв. метров. Было разобрано 5 кв. метров межэтажных перекрытий. 23-летний мужчина и 4-летняя девочка получили отравление угарным газом и ожоги тела и были госпитализированы. По маршевой лестнице пожарные эвакуировали 5 человек.
В ночь на 12 апреля, в половине третьего, пожар произошел в четвертом корпусе дома № 65 по Пулковскому шоссе. Полностью выгорела двухкомнатная квартира общей площадью 80 кв. метров. Обгорело, и было разобрано 50 кв. метров межэтажных перекрытий и 6 кв. метров кровли. Как сообщают спасатели, никто не пострадал. Пожар тушили по номеру 1-бис с привлечением восьми единиц техники.
Около трех часов дня огонь вспыхнул в трехкомнатной коммунальной квартире дома № 61 по Большому Сампсониевскому проспекту. Полностью выгорела 22-метровая комната. Из горящей квартиры был эвакуирован мужчина 1959 года рождения. Он не пострадал.
В пятом часу вечера на пожаре в жилом доме по  ул. Книпович, 1 пострадала 50-летняя женщина. На ней вспыхнула одежда. Пострадавшая  получила ожоги 30% поверхности тела и была госпитализирована.
Сегодня  в 3:35 утра на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в детском саду № 112 на Дунайский пр., д. 35, к. 2. В помещении пищеблока выгорела кладовая общей площадью 10 кв. метров. Пострадавших нет.

Автор:

Новости партнеров