Экс-директора калининградской компании подозревают в махинациях с деньгами

В Калининградской области возбуждено уголовное дело  в отношении бывшего директора компании  «ОКОС» («Объединенные комплексные очистные сооружения».  Как сообщает региональный Следственный комитет при прокуратуре РФ, в декабре 2007 года Игорь Сикач, возглавляя  «ОКОС», подписал заведомо фиктивные акты о том, что ряд ремонтных работ для нужд компании выполнили представители московской фирмы «Неострой». В действительности указанные работы осуществлялись сотрудниками самой компании.
На основании сфальсифицированных актов  на счет фирмы «Неострой» были перечислены деньги в сумме свыше 1 миллиона 800 тысяч рублей, что повлекло за собой причинение существенного вреда интересам компании «ОКОС».
В настоящее время следствием проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств  преступления.
Как отмечают калиниградские "Вести", следователи сейчас работают с изъятыми бухгалтерскими отчетами компании. Многих документов не хватает. Процветающая ранее компания за последние пять лет дважды падала в яму банкротства. До сих пор на ней висят 82 млн рублей долга, половина из которых — невыплаченные налоги.

Автор:

Новости партнеров