Петербургская компания представит на Интерстройэкпо — 2010 универсальную панель управления энергокомплексами

Петербургская компания «ТЭТРА Электрик» на ежегодном международном строительном форуме Интерстройэкпо – 2010, который откроется в Петербурге 14 апреля, представит свой инновационный продукт — универсальную панель управления энергокомплексами на базе микропроцессорного устройства. Аналогов такого продукта по своим возможностям в России нет.
Как сообщил АБН глава группы компаний «ТЭТРА Электрик» Ян Абубакиров, панель управления может быть использована как на единичных энергоустановках традиционной малой энергетики, так и в автономных комбинированных энергоцентрах. Основное ее преимущество – возможность комбинирования различных источников энергии, например, традиционной малой энергетики и альтернативной энергетики. Кроме того, панель решает проблему передачи избыточной электроэнергии в централизованные сети.
По словам Я.Абубакирова, проект, прежде всего ориентирован на развитие и продвижение возобновляемых источников энергии в России. На базе такой панели можно будет соединить традиционный источник энергии (например, дизель-генераторную установку) и источник возобновляемой энергии (биогазовую установку, газогенератор), уменьшить общее количество уровней управления, что значительно сокращает расходы на промежуточную автоматику и позволяет на базе одной линейки контроллеров создавать новые системы управления для энергоцентров.
"Этот проект очень важен с точки зрения развития альтернативной энергетики в России и для нас является шагом в реализации стратегии продвижения возобновляемых источников энергии" – сказал руководитель компании.
По словам Я.Абубакирова, срок реализации проекта, в который инвестировано 3 млн. рублей, составил 14 месяцев.
В группу компаний «ТЭТРА Электрик» входят ООО «НПО «Тэтра электрик» ООО «Тэтра Инжиниринг», ООО «Флай Лаб» , ООО «Тэтра электрик». Компания работает на российском рынке с 2005 года.

Автор:

Новости партнеров