На субботник в Калининграде выйдут 610 чиновников во главе с губернатором региона

На субботник в Калининграде 17 апреля во главе с губернатором региона Г.Боосом выйдут 610 чиновников. Уборкой города займутся бригады всех министерств и ведомств регионального правительства. Кроме того, впервые управленцам рекомендовано привлечь к работе и своих детей, отмечает пресс-служба правительства Калининградской области.
Чиновники возьмут на себя очистку парка скульптуры на Центральном острове. Территория парка, находящегося в ведении Калининградского областного историко-художественного музея, составляет 7 га.
В субботнике также примут участие дублеры региональных министров из молодежного правительства. Организовать работу с детьми вызвались волонтеры – студенты-пиарщики факультета журналистики РГУ им. Канта.
Для обеспечения субботника потребуются мешки для мусора, погрузочно-разгрузочные и транспортные услуги. Затраты на эти цели составят около 80 тысяч рублей. Новый инвентарь — грабли, лопаты, метлы – как и в прошлом году, не приобретается, — отмечают в региональном министерстве ЖКХ.
Автор:

Новости партнеров