Участников ОПГ в Петербурге подозревают в угоне 21 дорогой иномарки

В Петербурге задержаны пятеро участников  организованной преступной группы, специализирующейся на хищениях дорогостоящих автомобилей иностранного производства. В ходе  следственных мероприятий они  изобличены в кражах 21 автомобиля, ущерб оценивается в 10,4 млн. рублей.  Марки похищенных автомобилей – «БМВ», «Фольксваген-Пассат», «Фольксваген-Голь», «Мазда-3», «Форд-Фокус», «Фольксваген-Джетта», «Мазда-6», «Мицубиси-Лансер», сообщают в региональном ГУВД.
Как отмечают в правоохранительных органах, все действия угонщиков  жестко контролировались лидером  группировки, который осуществлял сбыт похищенного автотранспорта.
В ходе оперативных мероприятий на территории ПО «Пискаревка»  установлены гаражи, заранее арендованные угонщиками и использовавшиеся  в качестве «отстойников» похищенных автомашин — для перебивки и замены номерных агрегатов и дальнейшей перепродажи. При проведении обысков обнаружены и изъяты 7 автомашин,  а также приспособления кустарного производства для взлома замков зажиганий и запуска двигателей автомобилей.

Автор:

Новости партнеров