В Архангельской области снижают ночной тариф на электроэнергию

С 16 апреля вступает в силу постановление агентства по тарифам и ценам Архангельской области о снижении ночного тарифа на электроэнергию для населения. Теперь с 23.00 до 6 часов утра жители региона будут платить 71 коп. за 1 кВтч.
В начале марта губернатор области Илья Михальчук подписал распоряжение "О дополнительных мерах по социальной защите населения при повышении стоимости жилищно-коммунальных услуг и по сдерживанию роста тарифов". В рамках этого распоряжения 26 марта члены коллегии агентства по тарифам и ценам единогласно проголосовали за уменьшение ночного тарифа.
Отметим, рост тарифов на электроэнергию по всей России вызвал многочисленный акции протеста. В связи с этим руководство страны обратилось к главам регионов с указанием скорректировать тарифы. "Если выяснится, что кто-то все-таки поступил нечестно, то это будет поводом для принятия абсолютно жестких решений об увольнении соответствующих людей с должности и о привлечении их к ответственности", — заявил в марте президент РФ Дмитрий Медведев.
Автор:

Новости партнеров